Рада Вас приветствовать на личном блоге Акимушкиной Регины!
Для посетителей блога, не являющихся партнерами NSP, я предлагаю к нам присоединиться!
Зачем? Чтобы получить дисконтную карту и приобрести натуральные продукты компании со скидкой, узнать и воспользоваться прекрасной возможностью создания и ведения вашего собственного бизнеса в многоуровневом маркетинге.
Как это сделать? Свяжитесь со мной любым доступным для Вас способом и я с радостью отвечу на все ваши вопросы и помогу сделать первые шаги с NSP.

03.10.2011

Отношение к БАДам

Раньше, еще до того как мне поставили диагноз СКВ, я многого не знала. И не подозревала о существовании настоящих биологически активных добавках, а когда узнала о самом факте их существовании, то как и многие другие сначала отнеслась к ним скептически, отрицательно, со страхом обмана.
С удивлением сейчас я вспоминаю о том, что своей собаке (ротвейлеру) я покупала дополнительно в пищу добавки, витамины и минералы, чтобы он не болел, чтобы шерсть блестела, чтобы был здоровым и крепким. А вот о себе и своем здоровье я тогда  почему-то не думала. Но видимо всему свое время. Теперь я понимаю, что дефицит питательных веществ приводит к болезням. Я стала задумываться над тем: почему же я тогда так отрицательно и с недоверием отнеслась к информации о БАДах? Размышляя, я пришла к таким выводам, которыми хочу поделиться с вами.

В последние годы наблюдается стойкое ухудшение здоровья людей. Многие ученые связывают эту проблему с целым рядом факторов: дефицитом жизненно важных питательных веществ для организма человека, проживанием в экологически неблагоприятных условиях, стрессами, ранним старением людей. В сложившихся условиях в качестве эффективного пути решения проблемы, связанной с необходимостью коррекции пищевого рациона, ведущие ученые мира рекомендуют широкое внедрение биологически активных добавок (БАД). Появлению БАДов способствовали уникальные современные технологии, которые позволяют удовлетворять потребность человека в незаменимых веществах, таких как: витамины, минералы, экстракты лекарственных растений, пищевые волокна, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты и др.

По определению, данному в Законе Украины «Про якість та безпеку харчових продуктів і продовольчої сировини», к биологически активным добавкам "относятся вещества и их смеси, применяемые для придания рациону питания лечебных или лечебно-профилактических свойств".

О БАДах говорят уже десять лет, но споры и до сих пор не утихают, и мнения расходятся. Так что же такое БАД – это пища двадцать первого века или шарлатанство? Разногласия возникают главным образом потому, что люди не могут сами разобраться с этой проблемой. Информации много, но она зависит от того, кто ее предоставляет, какие цели при этом преследуются и какое мнение хотят навязать потребителю.

Нельзя просто верить рекламе о БАДах. Она скорее эмоциональна; чем доказательна. Приводятся длиннейшие перечни заболеваний, успешно «излечиваемые» той или иной БАД, упоминается вековой опыт применения компонентов с экзотическими названиями в традиционной медицине стран Востока. Кого-то эта информация завораживает, кого-то отталкивает. Этому способствовали и навязчивые рекламные кампании в нашей стране на первых этапах появления этих новых продуктов. К сожалению, скептическое отношение зачастую переносится с рекламируемых добавок и на все остальные БАД, и люди воспринимают эту «негативную» информацию о биодобавках. Очень жаль, что приводимые факты о негативе добавок проверить трудно, поскольку авторы статей, как правило, не указывают источники.

Поэтому многие люди не доверяют БАД. Они сомневаются в качестве этих продуктов. Сертифицированы ли они? Соответствуют ли рекламируемым качествам и эффектам, которые выявили и подтвердили надежные специалисты? К сожалению, большинство производителей сегодня не могут предоставить эти данные в полном объеме. И в результате потребитель не знает, где он может получить объективную информацию.

На данный момент ситуация с БАД в нашей стране серьёзно меняется. Проработанная законодательная база регламентирует все аспекты разработок, сертификации, клинических испытаний и распространения БАД. Если вы ознакомитесь с этой информацией, с данными о клинических эффектах применения БАД и с их мировым распространением - возможно, и вы измените свое отношение к ним.

В следующей статье я подробнее расскажу: что же такое БАДы, и зачем они нам нужны в современном мире?

Будьте здоровы!

Поделитесь с друзьями

Комментариев нет: