Рада Вас приветствовать на личном блоге Акимушкиной Регины!
Для посетителей блога, не являющихся партнерами NSP, я предлагаю к нам присоединиться!
Зачем? Чтобы получить дисконтную карту и приобрести натуральные продукты компании со скидкой, узнать и воспользоваться прекрасной возможностью создания и ведения вашего собственного бизнеса в многоуровневом маркетинге.
Как это сделать? Свяжитесь со мной любым доступным для Вас способом и я с радостью отвечу на все ваши вопросы и помогу сделать первые шаги с NSP.

26.04.2015

Отношение людей к своей домашней аптечке

Заболеть можно в любое время суток, в том числе и тогда, когда нет возможности посетить аптеку. Поэтому нужно держать дома хотя бы самые необходимые препараты. Несомненно, в вашем доме есть ящик (пакет, шкафчик, полочка и т.д.), который вы именуете "аптечка". Домашняя аптечка должна быть в каждом доме, в не зависимости от того, есть ли у вас проблемы со здоровьем или нет (ведь береженого Бог бережет).

Содержание аптечки может очень многое рассказать о владельце. Большинство людей относятся к ней легкомысленно, годами не пополняя ее и не проверяя сроки годности, а не которые даже вовсе не заводят ее.И в случае срочного оказания помощи в домашних условиях выясняется, что самого необходимого нет. А ведь можно было предусмотрительно запастись самым необходимым. Конечно, совсем не нужно скупать всю аптеку - это дорого, а потом еще будет жалко выбрасывать просроченные лекарства.

Что  же хорошо бы иметь в аптечке взрослому условно здоровому человеку?


Как правило, домашняя аптечка содержит самые распространенные лекарства, применяемые при бытовых травмах плюс те медицинские препараты, которые чаще всего бывают необходимы в той или иной семье с учетом каких-то конкретных хронических заболеваний.
Наиболее распространённый набор включает в себя: Бинты — для перевязки ран, укрепления повязок. Вата гигроскопическая — для компрессов, кровоостанавливающий жгут, лейкопластыри, Валидол, Аспирин, Анальгин или Баралгин, Валокордин или Корвалол, Бриллиантовый зеленый, Нашатырный спирт и ряд других препаратов. Думаю что, более подробный список состава домашней аптечки вы сможете найти в интернете, и укомплектуете ее по своему усмотрению и опыту, и уже имеющимся проблемам со здоровьем.

На днях делая дома уборку, я добралась до нашей семейной стандартной аптечки, что и послужило к написанию данной статьи. Конечно же, я человек, и у меня также как и у всех бывает что-то болит. Тем более что живем мы не изолированно от общества и современной экологии. Моя аптечка – это совсем небольшой пакетик и несколько пузырьков (йод, зеленка, валериана, мед.спирт, перекись водорода, мазь левомеколь), хранящихся в холодильнике. Безусловно, в ней на всякий случай содержатся такие препараты как обезболивающие, это Спазмалгон, Ношпа в таблетках и ампулах. Таблетки для повышения и снижения артериального давления, Нифуроксозид, Регедрон, бинт, вата, несколько шприцов, Активированный уголь и даже есть звездочка. Сделав ревизию, было  обнаружено, что большая часть нашей аптечки просрочена, но не по халатности или безответственности, а за ненадобностью пользования ею. Почему стандартной аптечки? В нашей аптечке нет даже жаропонижающих средств. Химические препараты я и моя семья употребляет только в крайне редких случаях. Такие препараты как парацетомол, от кашля, капли в нос, при болях в горле, тем более антибиотики мы заменяем на натуральные средства, то есть химию заменяем на травы - БАДы NSP. И таким образом, у меня дома всегда есть вторая аптечка нестандартная, в состав которой входит: По Д'Арко, Каскара, Блек волнат, Витамин С, Е-чай, Чеснок или Перец/чеснок/петрушка, витаминно-минеральные комплексы, Тей-фу. Коллоидное серебро, Хлорофилл и Бифидофилусы, которые тоже хранятся в холодильнике. Например, если вдруг я чувствую, что вот-вот заболею, что начинает болеть горло, я сразу вместо химических таблеток, выпиваю необходимое количество БАДов, и на следующий день как огурчик.

Чтобы понять, какие нужны основные продукты NSP для такой нестандартной аптечки, можно ознакомиться с программой быстрого реагирования NSP.


Я знаю, что многие люди, сами того не замечая, из домашней аптечки, устраивают так сказать своеобразный стиль жизни, постоянно к ней обращаясь то за обезболивающим препаратом, то за антибиотиком, то за таблеткой снижающей давление. То есть в случаях, когда человек уже болеет, и ему необходима помощь врача, он продолжает обращаться к домашней аптечке, забывая, что аптечка - это всего лишь скорая домашняя помощь, а не лечащий врач.


Обратите внимание на содержание вашей аптечки, какой группы лекарств в ней больше всего? Уже сейчас задумайтесь: почему мне приходится так часто пользоваться аптечкой, чтобы достать, например, Мезим или Аналгин? Может, стоит задуматься над своим здоровьем? И начать решать причины, вызывающие те или иные проблемы с вашим здоровьем, а не просто бороться с симптомами, снимая боли? 

Мне хочется поделиться с вами своим опытом, и обратить ваше внимание на важные вещи. Я ни в коем случае никому не хочу навязывать свои способы поддержания здоровья и оказания первой помощи. Каждый человек должен сам делать выбор, что будет входить в состав его аптечки, какими средствами ему пользоваться. Необязательно, что это должны быть БАДы. Также человек сам решает, какой вести ему образ жизни и стоит ли заниматься профилактикой своего здоровья.


Занимайтесь спортом, больше двигайтесь, придерживайтесь правильного питания, и вы не заметите, как станете меньше болеть.


Желаю всем крепкого здоровья! И помните, что ко всему нужно подходить с пониманием дела!

Если у ВАС еще нет дисконта, то не забудьте его оформить!

Получить дисконт NSP можно бесплатно через интернет. Укажите номер сервисного центра: для Украины - 333, для России - 300. После заполнения данных, Вы сможете заказать продукцию NSP СО СКИДКОЙ в интернет-магазинах http://nsp.com.ua и http://nsp.com.ru

Поделитесь с друзьями

Комментариев нет: